民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 296235 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 21:21:33 “补交社保”的诉求 大连分平台已分派到大连市西岗区人社局办理。
2017/7/12 20:33:55 “大连特殊工种申报”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 20:30:08 “大连环宇移动科技有限公司违法降薪”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 20:28:50 “公司拖欠工资和保险未缴纳”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/12 20:28:35 “投诉任尚永用假证破格晋升高級美工师职称的事实”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/12 20:28:26 “冰山集团下属公司违法解除劳动合同不给补偿金”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/12 20:11:58 “投诉任尚永用假证破格晋升高級美工师职称的事实”的诉求 大连分平台已受理。
2017/7/12 18:33:20 “劳动赔偿”的诉求 锦州分平台已分派到锦州北镇市人社局办理。
2017/7/12 18:13:43 “我要讨回应有的福利待遇”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/12 17:37:43 “养老保险无法转出”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山市经济开发区管委会办理。
2017/7/12 17:31:18 “鞍山市铁西区某厂拖欠职工医药费”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 17:14:24 “于洪区沈新路松花湖街某物流公司问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 17:11:49 “黑山县居民咨询保险转入问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市人社局办理。
已解决问题(20992) | 待解决问题(6) | 超期(0) | 好评(20117) | 差评(293)

异地医保卡在沈阳能否购药问题  2018-05-08
关于退休的问题  2018-05-07
大学生购房补贴  2018-05-04
医保卡看病  2018-05-09
关于农村户口养老保险问题  2018-05-04
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
葫芦岛市人社局
5.56分
查看
2 .
阜新市人社局
5.38分
查看
3 .
丹东市人力资源和社会保障局
5.22分
查看
4 .
铁岭市人社局
5.21分
查看
5 .
抚顺市社会保险局
5.04分
查看
6 .
本溪市人社局
5.03分
查看
7 .
辽阳市人社局
5分
查看
8 .
锦州市人社局
5分
查看
9 .
盘锦市人社局
5分
查看
10 .
营口市人社局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心