访问人数:27828 本站首页 | 收藏本站

营口市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201804100929143369
留言主题: 关于电动三轮车通行的建议
留言分类: 提个好点子

关注度:

1022
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/10 9:29:14 2018/4/12 15:36:02 2018/4/13 15:17:00 2018/4/17 9:23:55

当事人

                                我的车是全封闭式电动三轮车    全新的    是在禁行前  卖的    因为送孩子上学才卖的车    卖了两个月  你们就禁行了  给我们带来了很大的不便    到如今  我是真的很羡慕那些  开着电动三轮车的残疾人    他们可以畅通无阻      而我们这些健全的人却不行      我不讨说法      只求你们放行    那么在接送学生的时间内也可以呀      现在是多风多雨的季节  真的很需要    如交点钱  就当罚款了我也认头  你看咋样  
                
                
 2018/4/10 9:29:14

您好,首先感谢您对公安交警工作的理解和支持。您提出的问题已经收悉,现将问题回复如下:
现阶段营口市主城区正在开展三轮车集中整治行动,主要任务是对各种三轮车、残疾人代步轮椅车、老年代步车无牌无证上路行驶、违反限时、限路通行规定等违法行为,禁止上述车辆从事经营载客行为、违规停放、占道经营等违法行为进行整治。您留言中提到的残疾人代步车只用于残疾人代步使用,并非您理解的畅通无阻,在他们违反法律规定时,也必须接受处理,您的车辆如果在非机动车范围内,没有违法行为的存在也是可以正常使用的。您也可以关注营口市级媒体:电视、广播、报纸、公众号等,会及时通报政策及相关情况。希望以上回复能够帮助到您最后祝您出行平安,生活愉快!
 2018/4/13 15:17:00 [您的问题已办结]

营口市公安局交警支队

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心