民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 326492 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 13:14:32 “电梯下坠,无人解决”的诉求 大连分平台已分派到大连金普新区市民诉求服务中心办理。
2017/7/11 15:40:42 “龙港区某小区电梯常年不检修”的诉求 葫芦岛分平台已分派到葫芦岛市质监局办理。
2017/7/11 14:32:16 “电梯下坠,无人解决”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/11 14:24:43 “海城市某小区电梯质量存在安全隐”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山海城市工作站办理。
2017/7/11 14:24:26 “海城市某小区电梯存在安全隐患”的诉求 鞍山分平台已分派到鞍山海城市工作站办理。
2017/7/11 13:24:19 “龙港区某小区电梯常年不检修”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/11 11:10:14 “沈阳市于洪区某小区电梯有故障”的诉求 沈阳分平台已分派到沈阳市于洪区质监局办理。
2017/7/11 11:05:52 “沈阳市于洪区某小区电梯有故障”的诉求 沈阳分平台已受理。
2017/7/11 10:59:25 “沈阳市某部门换证原证未归还”的诉求 沈阳市质监局办理。
2017/7/11 10:57:30 “小区电梯存在高风险。”的诉求 沈阳分平台已分派到沈阳市皇姑区市场监督管理局办理。
2017/7/11 10:09:26 “沈阳市某部门换证原证未归还”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/11 10:07:13 “电梯到期没检测”的诉求 部门已反馈。
2017/7/11 9:50:29 “某小区电梯无信号,求救按钮不能使用”的诉求 葫芦岛分平台已分派到葫芦岛市质监局办理。
已解决问题(434) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(410) | 差评(6)

咨询检车线手续怎么办理  2018-04-26
天然气罐是否用送检  2018-04-09
住房货币化发不发放  2018-04-16
电梯检测合格后多久由什么部门给贴合格证  2018-04-24
金普新区某小区电梯问题  2018-04-09
已解决问题(2410) | 待解决问题(4) | 超期(0) | 好评(1798) | 差评(222)

惠工街某商场内电梯未年检  2018-04-24
沈阳市浑南区某小区电梯检测不及时  2018-04-27
沈阳市浑南区某小区电梯坠梯  2018-04-27
明山区某小区电梯年检问题  2018-04-09
丹东某小区电梯检验标示过期问题  2018-04-24
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
辽阳市质监局
5分
查看
2 .
锦州市质监局
5分
查看
3 .
葫芦岛市质监局
5分
查看
4 .
抚顺市质监局
5分
查看
5 .
丹东市质监局
5分
查看
6 .
大连市质监局
5分
查看
7 .
鞍山市质监局
5分
查看
8 .
营口市质监局
5分
查看
9 .
铁岭市质监局
5分
查看
10 .
沈阳市质监局
4.83分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心