民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 291815 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/11 11:23:24 “抚顺某市民反映无法办理烟草执照问题”的诉求 抚顺分平台已分派到抚顺市烟草专卖局办理。
2017/7/11 11:15:37 “抚顺某市民反映无法办理烟草执照问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/10 17:13:25 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市喀左县政府办办理。
2017/7/10 17:12:03 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 朝阳分平台已受理。
2017/7/6 10:52:05 “大连邮政纪某常年售卖假烟制品”的诉求 大连分平台已分派到大连市烟草专卖局办理。
2017/7/6 10:33:39 “大连邮政纪某常年售卖假烟制品”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/3 10:10:24 “抚顺某市民反映烟草被收缴问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/6/28 14:12:03 “丹东市某部门私设锅炉”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市烟草专卖局办理。
2017/6/28 14:10:22 “丹东市某部门私设锅炉”的诉求 丹东分平台已受理。
2017/6/20 16:04:48 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市喀左县政府办办理。
2017/6/20 14:07:04 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市喀左县市场监督管理局办理。
2017/6/20 10:06:48 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 朝阳分平台已受理。
2017/6/19 16:35:06 “朝阳市喀左县个体工商户申请烟草零售许可证”的诉求 已进入民心网处理系统。
已解决问题(177) | 待解决问题(0)

沈阳市烟草专卖局 2018-04-18

阜新市烟草专卖局 2018-04-04

葫芦岛市烟草专卖局 2018-03-26

抚顺市烟草专卖局 2018-03-15

沈阳市烟草专卖局 2018-03-01

已解决问题(89) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(85) | 差评(0)

凌海市某单位员工咨询工资待遇问题  2017-11-16
义县居民咨询某单位管理是否合理问题  2017-02-09
咨询烟草专卖许可证更名流程  2017-01-04
加油站50米内开便利店能办烟照吗?  2015-09-01
种植烟叶  2015-08-19
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
盘锦市烟草专卖局
5分
查看
2 .
辽阳市烟草专卖局
5分
查看
3 .
抚顺市烟草专卖局
5分
查看
4 .
丹东市烟草专卖局
5分
查看
5 .
大连市烟草专卖局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心