民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

价格检查

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 162403 人访问
投诉快捷通道
·物价
咨询快捷通道
·物价
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 10:29:32 “辽宁省卖进口恩替卡韦一盒为什么高于山东天津等50元”的诉求 大连分平台已分派到大连市价格监督检查局办理。
2017/7/12 9:28:00 “葫芦岛的检车收费问题”的诉求 葫芦岛市价格监督检查局向分平台申请延长办理期限。
2017/7/12 8:50:35 “葫芦岛北站停车收费标准”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/11 20:34:26 “昌图家某商店服务价格高”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/11 16:35:07 “朝阳市喀左县某人检举村主任问题”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市喀左县政府办办理。
2017/7/11 16:34:10 “朝阳市喀左县某人检举村主任问题”的诉求 朝阳分平台已受理。
2017/7/11 15:43:06 “投诉某公司收取物业管理费与服务水平不符问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/11 9:42:23 “葫芦岛北站停车收费标准”的诉求 葫芦岛分平台已分派到葫芦岛市价格监督检查局办理。
2017/7/11 9:31:33 “乱收费问题”的诉求 葫芦岛分平台已分派到葫芦岛市价格监督检查局办理。
2017/7/10 18:57:25 “锦州市某处停车收费问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/10 17:20:26 “锦州市凌河区某小区落户问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市价格监督检查局办理。
2017/7/10 17:16:04 “朝阳市喀左县某人检举村主任问题”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市喀左县政府办办理。
2017/7/10 17:15:27 “锦州市某考核项目收费问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市价格监督检查局办理。
已解决问题(6) | 待解决问题(0)

省价格监督检查分局 2018-01-11

省价格监督检查分局 2017-11-09

省价格监督检查分局 2017-05-03

省价格监督检查分局 2016-03-09

省价格监督检查分局 2015-07-03

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
辽阳市价格监督检查局
6.33分
查看
2 .
抚顺市价格监督检查局
5分
查看
3 .
昌图县价格监督检查分局
5分
查看
4 .
葫芦岛市价格监督检查局
5分
查看
5 .
沈阳市物价局检查分局
5分
查看
6 .
盘锦市价格监督检查局
5分
查看
7 .
绥中县价格监督检查局
5分
查看
8 .
铁岭市价格监督检查局
5分
查看
9 .
营口市物价局
5分
查看
10 .
大连市价格监督检查局
4.98分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心