民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

铁路

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 215660 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 13:51:31 “沈阳市和平区某小区物业维修不及时问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 13:50:10 “关于和平区胜利南街69号的电梯问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 13:49:18 “市内与铁路原来的房产证和户口地址不同问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 13:44:02 “沈阳市和平区某小区电梯维修不及时问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 13:33:09 “关于排水涵洞被填埋不能排水问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 13:31:45 “沈阳市皇姑区某地下通道环境差问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 11:42:37 “修路问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 10:54:57 “丹东市某小区房产证办理问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 10:52:18 “丹东市某小区漏水问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 10:42:44 “关于排水涵洞被填埋不能排水问题”的诉求 民心网办理中。
2017/7/12 10:34:41 “鞍山市某小区物业管理问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 10:32:32 “反映大连某涵洞填死无法排水”的诉求 沈阳铁路局办理。
2017/7/12 10:16:30 “阜新市太平区减速带过高问题”的诉求 沈阳铁路局办理。
已解决问题(3048) | 待解决问题(215)

沈阳铁路局 2018-04-26

沈阳铁路局 2018-04-12

沈阳铁路局 2018-04-11

沈阳铁路局 2018-04-11

沈阳铁路局 2018-04-11

已解决问题(2212) | 待解决问题(603) | 超期(17) | 好评(1162) | 差评(327)

供水  2018-05-04
丹东市振兴区某小区跳闸问题  2018-05-04
沈阳市铁西区某小区火车噪音扰民问题  2018-04-16
沈阳市皇姑区天山路淮河街桥上夜间施工扰民问题  2018-04-19
沈阳市皇姑区某处半夜施工噪音扰民问题  2018-04-19
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 . 台安火车站 32件
2 . 海城火车站 27件
3 . 开原火车站 7件
4 . 营口火车站 4件
5 . 普兰店火车站 3件
6 . 铁岭火车站 3件
7 . 盖州火车站 2件
8 . 沈阳火车站 1件
9 . 鞍山火车站 1件
10 . 葫芦岛火车站 1件
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心