民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

工商银行

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 294396 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/11 15:05:25 “丹东市某银行服务态度问题”的诉求 丹东分平台已分派到中国工商银行丹东市分行办理。
2017/7/11 15:05:25 “丹东市某银行服务态度问题”的诉求 丹东分平台已分派到中国工商银行丹东市分行办理。
2017/7/11 15:04:20 “丹东市某银行服务态度问题”的诉求 丹东分平台已受理。
2017/7/11 14:21:30 “非本人办理信用卡造成征信黑户问题”的诉求 辽宁省工商银行营业部办理。
2017/7/11 10:14:08 “丹东市某银行服务态度问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/11 10:01:58 “反映某单位不给职工提公积金”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/10 13:22:11 “非本人办理信用卡造成征信黑户问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/7 16:22:45 “反映某银行办业务不给盖章”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/7 14:35:16 “公司公章遗失无法办理银行业务”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/7 14:06:52 “公司公章遗失无法办理银行业务”的诉求 部门已反馈。
2017/7/7 13:45:56 “咨询银行企业账户收费标准”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/7 13:40:05 “退休工资卡丢失问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/7 9:40:07 “私自拆除小区围墙”的诉求 此诉求件已被民心网跟踪办理。
已解决问题(308) | 待解决问题(44)

工商银行鞍山分行 2018-05-03

工商银行鞍山分行 2018-05-03

工商银行鞍山分行 2018-05-03

工商银行鞍山分行 2018-05-03

工商银行辽宁省分行营业部 2018-04-20

已解决问题(56) | 待解决问题(1) | 超期(0) | 好评(48) | 差评(6)

咨询某银行商贷转公积金问题  2017-11-15
银行业务办理问题  2017-11-21
咨询某银行养老金卡取现业务问题  2017-10-26
咨询银行企业账户收费标准  2017-07-07
公司公章遗失无法办理银行业务  2017-07-07
已解决问题(621) | 待解决问题(22) | 超期(4) | 好评(346) | 差评(127)

锦州市凌河区某住宅停电问题  2018-03-30
关于某信用卡违规收取年费的问题  2018-04-13
某产权楼维护问题  2018-03-27
关于某小区垃圾清理问题  2018-03-16
无法销户、无法办理手机银行  2018-03-06
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
中国工商银行抚顺市分行
5分
查看
2 .
中国工商银行丹东市分行
5分
查看
3 .
辽宁省工商银行营业部
4.33分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心