民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

社保

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 103471 人访问
投诉快捷通道
咨询快捷通道
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 16:06:20 “补发图片-营口老边区部分事业单位职工采暖费报销问题相应会议”的诉求 营口分平台已分派到营口市社会保险事业管理局办理。
2017/7/11 16:55:56 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/11 15:05:42 “营口市民反映某窗口单位服务态度不好”的诉求 营口分平台已分派到营口市社会保险事业管理局办理。
2017/7/11 13:57:11 “丹东凤城市某乡镇社保工作人员服务态度差问题”的诉求 丹东分平台已分派到丹东市凤城市赛马镇办理。
2017/7/11 11:12:14 “营口市民反映某窗口单位服务态度不好”的诉求 营口分平台已受理。
2017/7/10 16:09:47 “丹东凤城市某乡镇社保工作人员服务态度差问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/7 17:17:30 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/7 10:48:19 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/7 10:14:59 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 阜新分平台已分派到阜新市清河门区政府办办理。
2017/7/5 11:26:24 “关于退休职工工资问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/5 9:52:44 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 阜新分平台已受理。
2017/7/5 9:06:45 “阜新市清河门区某市民退休问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/4 9:19:17 “营口市民反映某窗口单位服务态度不好”的诉求 营口分平台已分派到营口分平台办理。
已解决问题(125) | 待解决问题(0)

省社会保险事业管理局 2018-05-07

省社会保险事业管理局 2018-05-07

省社会保险事业管理局 2018-04-09

省社会保险事业管理局 2018-04-03

省社会保险事业管理局 2018-03-30

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

1 .
营口市社会保险事业管理局
5分
查看
  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心