民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 262307 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/10 15:58:13 “本溪县政府对损农坑农害农行为不担当不作为”的诉求 本溪分平台已分派到本溪市本溪县纪委协调办理。
2017/7/10 15:10:23 “本溪县政府对损农坑农害农行为不担当不作为”的诉求 本溪分平台已受理。
2017/7/10 14:48:51 “本溪县政府对损农坑农害农行为不担当不作为”的诉求 本溪分平台办理。
2017/7/10 13:28:25 “本溪县政府对损农坑农害农行为不担当不作为”的诉求 已进入民心网处理系统。
2015/9/15 16:08:13 “有关审计的问题”的诉求 民心网回访,公示。
2015/9/15 11:39:03 “有关审计的问题”的诉求 分平台审核完毕。
2015/9/15 11:38:50 “有关审计的问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2015/9/8 9:48:22 “有关审计的问题”的诉求 盘锦分平台已分派到盘锦市政务公开办办理。
2015/9/7 16:59:17 “有关审计的问题”的诉求 盘锦分平台办理。
2015/9/6 10:42:58 “有关审计的问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2014/10/17 15:31:58 “抚顺市新抚区属某厂某分厂职工申请审计问题”的诉求 民心网回访,公示。
2014/10/17 15:12:03 “抚顺市新抚区属某厂某分厂职工申请审计问题”的诉求 部门已反馈。
2014/9/28 11:35:01 “抚顺市新抚区属某厂某分厂职工申请审计问题”的诉求 抚顺市新抚区政府办办理。
已解决问题(10) | 待解决问题(0)

大连金普新区审计局 2017-09-06

沈阳市铁西区(开发区)审计局 2017-06-23

朝阳市建平县审计局 2017-05-19

盘锦市审计局 2016-09-21

大连市审计局 2015-11-04

已解决问题(5) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(1) | 差评(1)

抚顺市新抚区属某厂某分厂职工申请审计问题  2014-10-17
丹东东港市人口普查员补贴发放不及时  2011-11-05
本溪溪湖区某居民楼没有房产证问题  2009-12-08
某市审计局熊某审计过程中向被审计单位(营口、丹东、大连市公路管理处)吃、拿、卡、要  2009-11-25
某审计局一科长借母亲办寿之机收礼金敛财  2008-12-24
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心