民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 268414 人访问
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/12 16:44:00 “义县村民咨询搬迁补偿问题”的诉求 分平台审核完毕。
2017/7/12 10:40:31 “还我电梯卡正常使用功能.”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市物价局办理。
2017/7/10 17:00:50 “锦州市某处停车收费涉嫌不合理问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市发改委办理。
2017/7/10 16:38:58 “锦州市民咨询某单位文件的相关问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市发改委办理。
2017/7/10 14:27:28 “义县村民咨询搬迁补偿问题”的诉求 部门已报结,分平台正在初审。
2017/7/9 20:58:40 “锦州市民咨询某单位文件的相关问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市价格监督检查局办理。
2017/7/7 17:15:56 “阜新市某单位工作人员态度问题”的诉求 阜新分平台已分派到阜新市发展改革委员会办理。
2017/7/7 16:58:04 “阜新市某单位工作人员态度问题”的诉求 阜新分平台已受理。
2017/7/7 13:54:32 “凌源各个检车线乱收费”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市凌源市物价局办理。
2017/7/7 13:37:56 “朝阳市建平县某市民关于物业价格问题的咨询”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/7 13:30:36 “凌源各个检车线乱收费”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/7/7 11:02:58 “光伏项目的选址要求”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市北票市发展和改革局办理。
2017/7/7 10:57:10 “朝阳市建平县某集市管理问题”的诉求 朝阳分平台已分派到朝阳市建平县物价局办理。
已解决问题(2681) | 待解决问题(0)

沈阳市铁西区发展和改革局 2018-05-02

沈阳市铁西区发展和改革局 2018-04-24

沈阳市浑南区发展和改革局 2018-04-20

鞍山市铁西区物价局 2018-04-19

沈阳市铁西区发展和改革局 2018-04-18

  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心