民心网首页    新闻    专题    诉求   视频   杂志   评议   论坛  

招生办

评议单位

    在线单位:
  快速分类查找

首页

政策解答

政策法规

工作动态

公文公报

动态排行

  已有 83589 人访问
投诉快捷通道
咨询快捷通道
评议快捷通道
热评单位
  全部分类查找

热门行业问题分类
  民心快报               更多快报 >

站内最新动态

网友评议

网友咨询

网友投诉

2017/7/6 9:42:53 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/7/5 9:17:10 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 部门已反馈。
2017/6/29 10:05:59 “咨询报考问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/28 13:27:24 “自学考试报名系统问题”的诉求 民心网回访,公示。
2017/6/26 17:29:32 “咨询报考问题”的诉求 省招生办办理。
2017/6/26 17:15:02 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 省招生办办理。
2017/6/26 11:20:07 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 民心网办理中。
2017/6/26 11:06:18 “自学考试报名系统问题”的诉求 部门已反馈。
2017/6/26 10:45:25 “咨询报考问题”的诉求 民心网办理中。
2017/6/26 9:43:14 “咨询报考问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/6/23 15:31:46 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 锦州分平台已分派到锦州市教育局办理。
2017/6/22 13:53:39 “锦州市民咨询高考小语种考试的问题”的诉求 已进入民心网处理系统。
2017/6/21 14:37:35 “自学考试报名系统问题”的诉求 省招生办办理。
已解决问题(357) | 待解决问题(0)

省招生办 2018-05-03

省招生办 2018-04-27

省招生办 2018-04-20

省招生办 2018-04-10

省招生办 2018-03-30

已解决问题(150) | 待解决问题(0) | 超期(0) | 好评(148) | 差评(2)

群众反映高考报考问题  2018-04-12
某学生反映学籍信息和户口本信息不符问题  2018-04-11
请核发我的自考毕业证  2018-02-01
2018年辽宁省中职升本会计专业减招问题  2018-01-26
2018年辽宁省中职升本会计专业大幅度减招问题  2018-01-26
  光荣榜
  黑名单

群众评议结果查询

群众诉求结果查询

受理编号:
密码:

评议回复

诉求办理

  行业动态                   更多 >
特色服务
申请信息员
发起调查
联系我们
开展活动

Copyright 2012 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心