办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2873981   受理时间: 2018-05-07  
诉求问题: 锦州市滨海新区某村村民咨询新农合报销问题   办结时间: 2018-05-11 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/5/4 15:51:38
已进入民心网处理系统。
2018/5/7 10:29:55
锦州分平台已受理。
2018/5/7 11:03:34
锦州分平台已分派到锦州市滨海新区管委办办理。
2018/5/7 11:43:31
部门已报结,分平台正在初审。
2018/5/7 15:33:44
分平台审核完毕。
2018/5/11 10:39:03
民心网回访,公示。
受理单位: 锦州市滨海新区管委办 
处理结果:
经查,新农合报销依据锦滨社管发[2017]11号文件,办理报销时必须上交相关要件的原件。
回访情况: [2018年5月7日 11:17:24]电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 短信回复:我在外漂泊了20年一直租房子住。现在孩子要上学了,我想回到老家但房子真的没有办法住。希望领导早日答复   2018/5/7 12:19:41
[不满意] 短信回复:保险的问题非常满意,但居住问题不知道什么时间能解决   2018-05-07
[满意] 短信回复:满意   2018/5/7 11:47:51