办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2849369   受理时间: 2018-04-20  
诉求问题: 朝阳市建平县某居民反映扶贫资金相关问题   办结时间: 2018-04-28 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/20 14:03:32
已进入民心网处理系统。
2018/4/20 16:15:38
朝阳分平台已分派到朝阳市建平县政府办办理。
2018/4/27 15:14:58
部门已报结,分平台正在初审。
2018/4/27 15:40:02
分平台审核完毕。
2018/4/28 16:37:15
民心网回访,公示。
受理单位: 朝阳市建平县政府办 
处理结果:
由分管扶贫的副镇长与诉求人进行了电话沟通及面谈,在经过镇领导与其详细解释后,诉求人明白了扶贫的相关政策和标准。
回访情况: [2018年4月26日 11:00:35]电话回访,诉求人表示满意。 民心网电话回访,诉求人表示满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[部门回复] 您反映的问题已为您解释清楚,感谢您的信任。   2018/4/28 14:53:29
[不满意] 短信回复:民心网纪委领导您们辛苦了,谢谢你们对工作的认真,替我们百姓说话,为我们百姓办事。   2018-04-26
[满意] 短信回复:满意   2018/4/26 11:32:24