办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2826043   受理时间: 2018-04-08  
诉求问题: 某宽带网速不够造成影响   办结时间: 2018-04-17 
处理状态: 已跟踪   星级评价: ★★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/8 14:06:15
已进入民心网处理系统。
2018/4/8 16:21:58
沈阳鹏博士网络服务有限公司办理。
2018/4/11 9:40:37
部门已反馈。
2018/4/17 15:14:50
此诉求件已被民心网跟踪办理。
受理单位: 沈阳鹏博士网络服务有限公司 
处理结果:
4月9日联系用户,已向用户解释,经查询用户近期均有连网记录,无法为用户补偿相应网时,用户也表示现网络可以正常使用,用户已申请退费业务,已进入退费流程,建议用户注意接听退费中心电话,退费手续以及金额已退费中心为准。
回访情况:  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 鹏博宽带完全不给解决事情的态度,一直以有网即为网速达标来偷换概念。我将进行持续投诉   2018/4/10 10:14:13
[不满意] 鹏博宽带完全不给解决事情的态度,一直以有网即为网速达标来偷换概念。我将进行持续投诉   2018-04-10