办理状态:
  选择所在地区:
  选择诉求时间:   选择星级评价:
>>扫码下载民心网手机客户端,随时随地提交您的诉求,诉求结果查询更加便捷,手机号码实名验证,省去记忆复杂的查询编码,不用再担心会忘记登录密码。 民心网还利于民账单、大数据分析、办件明星、光荣榜、为民行动展示等民心网精华,尽在民心网APP中,为您一一呈现!
受理编号: 2819506   受理时间: 2018-04-04  
诉求问题: 沈阳市铁西区某村民违规占地建房   办结时间: 2018-04-09 
处理状态: 已办结   星级评价: ★★★  
 办理跟踪信息:
2018/4/4 9:44:44
已进入民心网处理系统。
2018/4/4 10:26:15
沈阳市铁西区政府办办理。
2018/4/8 14:14:34
部门已反馈。
2018/4/9 16:03:07
民心网回访,公示。
受理单位: 沈阳市铁西区政府办 
处理结果:
经济技术开发区长滩镇调查,镇领导与工作人员主动去现场了解情况,与当事人双方宣传相关法律,经教育占地户态度积极,主动拆除所占街道围栏,打通了道路。对邻里之间的其他矛盾正在进一步工作中。

回访情况: 2018/4/8 14:05:24 民心网电话回访,诉求人表示不满意。  
评论类别:
评论内容:
上传图片:





 注:图片格式要求为JPG、JPEG,且每张图片大小必须限制在500KB以内。

注:本留言栏非投诉窗口,如欲投诉请点击[我要投诉]
相关评论:
[不满意] 我家的园子他给围上了,我家还是进不来车。还是不让进车,我不知道怎么办。找哪个部门?(来源:APP)   2018/4/9 20:05:15